ライオンズヴィアーレ草加松原

  • 埼玉県草加市栄町二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 獨協大学前駅 徒歩6分

  • 2006年築 / 6階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
3,180万円
44.7万円/㎡
相場
3,512万円
49.4万円/㎡
1,784
2,936
4,088
5,240
AI査定結果
推定相場価格
3,512万円
49.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,936万円〜4,088万円
41.3万円/㎡〜57.5万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズヴィアーレ草加松原
3,180万円(44.7万円/㎡)/ 3階 / 71.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は48.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,180万円44.7万円3階 71.1㎡ 3LDK
2025/04/144,450万円50.5万円6階 88.04㎡ 4LDK南東
2024/07/153,990万円48.0万円3階 83.13㎡ 4LDK
2024/06/293,990万円48.0万円3階 83.13㎡ 3LDK
2024/06/013,990万円48.0万円3階 83.1㎡ 4LDK
2024/05/193,990万円48.0万円3階 83.13㎡ 2LDK
2024/05/054,680万円53.2万円6階 88.04㎡ 4LDK南東
2024/05/024,090万円49.2万円3階 83.13㎡ 4LDK南東
2024/02/284,870万円55.3万円6階 88.04㎡ 4LDK南東
2023/11/253,240万円39.0万円3階 83.13㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は41.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズヴィアーレ草加松原
草加市栄町二丁目
獨協大学前駅6分 3,180万円44.7万円71.13LDK3階 / 6階建 200656RC
2023/07/28リーデンススクエア草加松原SStage
草加市松江一丁目
獨協大学前駅8分 2,850万円42.7万円66.73LDK3階 / 11階建 西200453RC
2025/06/17サンクレイドル草加弐番館
草加市長栄一丁目
新田駅17分 3,280万円49.1万円66.853LDK4階 / 6階建 200948RC
2025/12/19日神パレステージ草加新田
草加市新善町
新田駅10分 2,480万円35.0万円70.953LDK2階 / 8階建 200279RC
2026/03/29パテラスクエア草加
草加市旭町四丁目
新田駅7分 2,380万円37.4万円63.593LDK2階 / 6階建 南西200626RC
2025/02/18コスモ草加シティフォルム
草加市旭町三丁目
新田駅5分 2,680万円40.2万円66.72LDK1階 / 8階建 西200357RC
2026/01/18ルイシャトレ草加松原ウェスト
草加市松原五丁目
獨協大学前駅8分 3,280万円44.3万円74.083LDK4階 / 8階建 北東200664RC
2024/10/30フェイム草加サクラテラス
草加市八幡町
新田駅11分 2,780万円34.4万円80.794LDK3階 / 7階建 200660RC
2023/12/27ローヤルシティ草加栄町
草加市栄町三丁目
獨協大学前駅8分 3,280万円46.2万円71.053LDK11階 / 11階建 200824SRC
2026/04/19グリーンミユキ草加花栗
草加市花栗二丁目